Adolph Larsen, Soiree D'Hiver, Winter Night, Etching
Adolph... Lot 5
résultat :
Estimation :
Adolph Larsen (Danemark, 1856 - 1942)
Soirée d'hiver
Eau-forte, signée Adolph Larsen, 1899 en bas à droite.
Représentant un homme marchant dans un paysage hivernal
Sur un cadre en bois et verre mesurant H 12.5 L 14 P 0.5 in
Étiquette originale dans le coin supérieur droit indiquant le Musée de Copenhague comme provenance.
En très bon état.