Lot n° 5

résultat :
Estimation :

Adolph Larsen, Soiree D'Hiver, Winter Night, Etching Adolph Larsen (Danemark, 1856 - 1942) Soirée d'hiver Eau-forte, signée Adolph Larsen, 1899 en bas à droite. Représentant un homme marchant dans un paysage hivernal Sur un cadre en bois et verre mesurant H 12.5 L 14 P 0.5 in Étiquette originale dans le coin supérieur droit indiquant le Musée de Copenhague comme provenance. En très bon état.