Lot n° 12

résultat :
Estimation :

Chinese Ming Dinasty Blue And White Porcelain Hatcher Cargo Vases From Christie's En forme de goutte d'eau, avec un décor de paysage floral. Comprend le catalogue original de Christie's de 1984. Hauteur 5 in État de conservation : Pas de marques ou de dommages évidents. Provenance : Propriété du capitaine Micheal Hatcher, consignée chez Christie's Amsterdam et vendue à un collectionneur privé en 1984.