Antique French Bamboo Single Door Armoire
Armoire... Lot 23
résultat :
Estimation :
Armoire ancienne à une seule porte en bambou et érable piqué avec façade en miroir et décor en marqueterie géométrique.
La porte à charnière s'ouvre sur quatre étagères en bois.
Dimensions : H 82 L 41 P 18 in
Quelques signes d'usure dus à l'âge.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman. Acheté à l'origine pour 4 700 $.
Pas de réserve