Pair of Hand Painted Quimper Vases by Henriot... Lot 33
résultat :
Estimation :
Pair of Hand Painted Quimper Vases by Henriot Quimper
Paire de petits vases peints à la main par Henriot Quimper, marqués HR Quimper sur le dessous, fin du 19ème siècle.
Représentant un homme breton et une femme brotonne en vêtements traditionnels se tenant au-dessus de l'écu de la Bretagne, décorés de fleurs printanières et d'un riche décor.
Dimensions : H 6.5 L 4 P 4 in
En bon état général, usure due à l'âge.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman
Pas de réserve