Book Collection: The Works Of Charles Dickens... Lot 37
résultat :
Estimation :
Book Collection: The Works Of Charles Dickens by P. F. Collier & Sons New York
Collection de l'œuvre de Charles Dickes, publiée par P. F. Collier and Sons, à New York. Copyright 1911.
Volumes I à XXV, manque le volume IV. Comprend les meilleures œuvres de Charles Dickens.
Livres reliés avec un élégant tissu rouge et des lettres et décorations dorées.
Usures dues à l'âge.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman.
Pas de réserve