Set of Three American Brilliant Cut Candy Dishes
Trois... Lot 40
résultat :
Estimation :
Trois plats à bonbons American Brilliant Cut comprenant :
- Bonbonnière profonde à décor géométrique, mesurant H 2 P 7.25 in.
- Bonbonnière plate à décor d'étoiles, mesurant H 1 D 7 in
- Bonbonnière moyenne à décor géométrique et étoilé, mesurant H 1.5 D 7 in
Tous sont en bon état, sans ébréchures ni fissures.
Sans marque.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman.
Pas de réserve