Vintage Tramp Art Jewelry Box
Finement décorée... Lot 46
résultat :
Estimation :
Vintage Tramp Art Jewelry Box
Finement décorée de chaque côté avec des décors botaniques en feutre rouge et en laiton, deux poignées à tête de lion et les lettres R et B avec un écusson de famille sur le devant.
Intérieur doublé de feutre. Fermeture par serrure, sans clé.
Dimensions : H 7 L 11.5 P 7.5 in
Petits éclats et laiton terni, bon état général.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman.
Pas de réserve