Olbernhauer Hand Cut Lead Crystal Punch Bowl
Bol... Lot 52
résultat :
Estimation :
Bol à punch Olbenhauer taillé à la main avec support transparent, détails botaniques et géométriques sur le bol.
Étiquette marquée Olbenhauer Lead Crystal Hand Cut 24% PbO Made in Germany sur la base.
En très bon état, pas d'éclats, de fissures ou de pertes.
Mesure H 11 L 9.5 in
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman.
Pas de réserve