Set of Six Quimper Hand Painted Coaster Plates... Lot 58
résultat :
Estimation :
Set of Six Quimper Hand Painted Coaster Plates by Porquier-Beau
Ensemble de six petites assiettes sous-verre en faïence de Quimper, marquées PB sur le dessous.
Peints à la main pour représenter la Fleur de Lys, le timbre de Bretagne et deux armoiries réunies sous une couronne.
Mesure H 0.75 W 6 D 5.25 in
En bon état, quelques usures dues à l'âge.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman.
Pas de réserve