Lot n° 65

résultat :
Estimation :

Pal Fried, Sanja, Nude Portrait, Oil on Canvas Fried Pal (Hongrie/New York, 1893 - 1976) Sanja, portrait de femme nue Huile sur toile. Mesure H 30 L 24 in Signé Fried Pal en bas à gauche, titre écrit à la main au verso. Sur un cadre en bois doré mesurant H 39 L 33 in. Petites taches sur la toile. Provenance : Collectionneur privé de Dallas