Early 20th Century French Gothic Revival Armoire
Armoire... Lot 70
résultat :
Estimation :
Armoire de bureau en deux parties, fortement sculptée avec des décors botaniques et géométriques sur la façade et les côtés.
La partie inférieure comporte deux tiroirs, avec des poignées de tirage en laiton décorées. La partie supérieure présente deux portes à charnières ouvrant sur un espace de rangement.
Usures dues à l'âge.
Dimensions : H 78 L 40 P 22 in
Provenance ; Collection privée de Floyd et Beverly Sherman