French Louis XVI Style Carved Gilt wooden and... Lot 72
résultat :
Estimation :
French Louis XVI Style Carved Gilt wooden and Pink Velvet Upholstered Salon Set
Ensemble de salon trois pièces de style Louis XVI comprenant deux chaises et un canapé avec des cadres en bois doré, décorés de manière élaborée avec des rinceaux de rubans, des boutons de fleurs et des feuilles sur une tapisserie rose framboise.
Les chaises mesurent H 38 L 26 P 21.5 in.
Canapé mesurant H 36 L 56 P 24 po
Quelques traces d'usure sur la tapisserie et des éclats sur la dorure.