Lot n° 105

résultat :
Estimation :

19th Century Alonzo Perez Oil on Canvas Espagnol, 1858-1914 Sans titre, représentation de personnes dînant en plein air Huile sur toile, mesurant H 24 L 29 in Signé en bas à droite Sur un cadre doré fortement sculpté mesurant H 37.5 W 42.5 in Alonso Pérez est un peintre espagnol qui a travaillé à la fin du XIXe siècle et au début du XXe siècle. Bien que l'on sache très peu de choses sur sa vie, on pense qu'il a reçu une formation académique