19th Century Alonzo Perez Oil on Canvas
Espagnol,... Lot 105
résultat :
Estimation :
Espagnol, 1858-1914
Sans titre, représentation de personnes dînant en plein air
Huile sur toile, mesurant H 24 L 29 in
Signé en bas à droite
Sur un cadre doré fortement sculpté mesurant H 37.5 W 42.5 in
Alonso Pérez est un peintre espagnol qui a travaillé à la fin du XIXe siècle et au début du XXe siècle. Bien que l'on sache très peu de choses sur sa vie, on pense qu'il a reçu une formation académique