Lot n° 106

résultat :
Estimation :

Georgian Fall-Front Secretary Desk in Carved Oak, England, circa 1800 Secrétaire en chêne anglais du début du 19e siècle avec des sculptures de feuilles d'acanthe et d'urnes. La façade à abattant s'ouvre sur huit petits tiroirs, deux étagères et deux portes de rangement. Les tiroirs s'ouvrent en douceur. Dimensions : H 46 L 37.75 P 21 in Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman Pas de réserve