Georgian Fall-Front Secretary Desk in Carved Oak,... Lot 106
résultat :
Estimation :
Georgian Fall-Front Secretary Desk in Carved Oak, England, circa 1800
Secrétaire en chêne anglais du début du 19e siècle avec des sculptures de feuilles d'acanthe et d'urnes.
La façade à abattant s'ouvre sur huit petits tiroirs, deux étagères et deux portes de rangement.
Les tiroirs s'ouvrent en douceur.
Dimensions : H 46 L 37.75 P 21 in
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman
Pas de réserve