French Provence Style Walnut Armoire
En noyer... Lot 114
résultat :
Estimation :
En noyer sculpté, avec la coquille et le tablier ajouré caractéristiques des meubles provençaux.
Deux portes à deux battants s'ouvrent sur deux étagères et un miroir à l'intérieur.
Dimensions approximatives : H 100 L 63 P 29 in
Usure due à l'âge.
Provenance : Collection privée de Floyd et Beverly Sherman.
Pas de réserve