Set of Six Chippendale Style Carved Mahogany Chairs
Six... Lot 117
résultat :
Estimation :
Six chaises de salle à manger de style Chippendale avec d'élégants dossiers sculptés. Les sièges sont rembourrés et décorés de magnifiques motifs botaniques dans des tons pastel.
En très bon état, légère usure due à l'âge.
Dimensions : H 40 L 23 P 19 in
Provenance : Collectionneur privé de Dallas