Lot n° 118

résultat :
Estimation :

Vanité et chaise en noyer cannelé de style Louis XV, peut-être du 20e siècle, reposant toutes deux sur des pieds cabriole et des pieds tourbillon. Le cadre est sculpté de boutons de fleurs et de détails floraux le long du cadre. L'ensemble comprend une table de toilette avec une crête en ruban et un miroir biseauté, une table tapissée de tissu sous verre. Tiroir simple en façade avec détails sculptés. Chaise assortie avec dossier et assise en rotin et détails floraux sculptés sur le cadre. Table mesurant H 54 L 38 P 18 in Chaise mesurant H 30 L 22 P 16 in En très bon état