John F. Carlson, Late Fall, Oil on Board
John... Lot 133
résultat :
Estimation :
John Fabian Carlson (Suède, 1875 - New York, 1947)
Fin de l'automne, 20e siècle
Paysage avec feuillage sur fond de neige.
Huile sur carton, mesurant H 24 L 25 in.
Signé en bas à droite
Cadre vintage en chêne avec décor sculpté mesurant H 27.25 W 28.25 in
Bon état général, quelques repeints mineurs pour couvrir l'écaillage d'origine.
Provenance : Galerie William Smith