Lot n° 10

résultat :
Estimation :

LOTI (Pierre) : Reflets sur la sombre route. Paris, Calmann Lévy, 1899. Exemplaire sur japon n° 25 (sur 30). Reliure en demi-maroquin vert de Franz. JOINT : GIRAUDOUX (Jean), Suzanne et le Pacifique. Paris, Emile-Paul Frères, 1921. Exemplaire sur vélin n° 31 (sur 100). Reliure en demi-maroquin vert à coins. Ensemble 2 volumes.