RODO PISSARRO (Ludovic) et VENTURI (Lionello)... Lot 13
résultat :
Estimation :
RODO PISSARRO (Ludovic) et VENTURI (Lionello) : Camille PISSARRO, son art - son oeuvre. 1632 Illustrations. Paul Rosenberg, 1939. 2 vol. Reliures en percaline bleue et lettres dorées. JOINT : TABARANT (Adolphe), MANET et ses oeuvres. Paris, Gallimard, 1947. In-4 broché, exemplaire sur hollande.