ECOLE FRANCAISE du XIXe siècle : Portrait de jeune femme aux cheveux bouclés. Fusain sur papier bleu (piqûres, pliures). Daté 1833, trace de signature en bas à droite. Haut. 28,5 - Larg. 19 cm. Cadre en pitchpin.