CARAFE en verre filé à monture en métal argenté et COUPE sur piédouche en verre italien à motif torsadé. Haut. carafe 30 cm. JOINT : une partie de service en verre à décor similaire comprenant cinq grandes assiettes, trois petites assiettes et six bols (égrenures). Diam. grandes assiettes 25 cm