* Jean MAYODON (1893-1967) : Vase en grès à corps ovoïde sur talon conique et anses latérales pleines en ailettes, à décor de personnages chevauchant des ours, émail bleu et vert en relief rehaussé de dorure (petit éclat au pied, accidents et manques au col). Signé du monogramme. Haut. 12 cm