CHINE, époque Qing : PINCEAU en porcelaine blanche,... Lot 212
résultat :
Estimation :
CHINE, époque Qing : PINCEAU en porcelaine blanche, à décor en bleu sous couverte de branches de prunus et frise de feuilles de bananier (usures). Porte la marque « Wanli nian zhi » en kaishu. Long. 12 cm