Lot n° 219

Estimation :

CHINE, XIXe siècle : COQUILLAGE en porcelaine céladon, à décor en bleu sous couverte d’une cité lacustre entourée de pics montagneux et pêcheurs sur une embarcation, le revers en biscuit ocre incrusté de coquillages (fêle traversant et éclats). Long. 30,5 cm