COMMODE galbée en placage de bois de rose et de palissandre ouvrant en façade à deux tiroirs sans traverse, pieds cambrés, dessus de marbre veiné. Ornementation de bronze doré. Epoque Louis XV. Haut. 84 - Larg. 99 - Prof. 54 cm