Commode ouvrant par deux portes en acajou et placage... Lot 170
résultat :
Estimation :
Commode ouvrant par deux portes en acajou et placage d'acajou
Époque Napoléon III, style Louis XVI
les montants cannelés, à ornementation de laiton.
H. : 87,5 cm. ; L. : 135 cm. ; P. : 51,5 cm
Plateau en marbre blanc veiné gris.
(Soulèvements au placage sur le montant arrière gauche).