Lot n° 9

résultat :
Estimation :

CARTIER, ENSEMBLE DE COLLIER, BROCHE ET BAGUE EN ONYX, années 1980, le collier comprenant une chaîne à maillons en serpent, le fermoir serti d'onyx poli, la broche et la bague de conception similaire, signées Cartier, estampillées 18K 925, collier 39,5cm, broche 5,7cm, bague taille L1/2 / 6, poids total 113,0g. Accompagnés de boîtes à bijoux originales de Cartier, d'une pochette et d'un reçu d'achat original de Cartier New York 1986.