Lot n° 12

résultat :
Estimation :

LINKS OF LONDON, UN ENSEMBLE DE COLLIER ET DE BOUCLES D'OREILLES MULTIGEMMES en or jaune 18ct, comprenant deux rangs de chaînes à mailles serrées suspendant des gouttes de péridot, citrine, prasiolite, améthyste, tourmaline rose, grenat et topaze bleue taillées en briolette, accentuées par des gouttes d'or effilées, les boucles d'oreilles de conception similaire avec des gouttes de tourmaline verte et rose taillées en briolette, signé Links London, poinçons britanniques complets, estampillé 750, collier 44.5cm, boucles d'oreilles 2.6cm, poids total 24.6g.