MONTRE DE COCKTAIL ART DECO EN EMAUX ET DIAMANTS,... Lot 18
résultat :
Estimation :
MONTRE DE COCKTAIL ART DECO EN EMAUX ET DIAMANTS, en platine et or blanc, boîtier rectangulaire avec cadran argenté, chiffres arabes noirs et aiguilles bleuies, rehaussé de diamants de taille ancienne, simples et en escalier, et d'émeraudes octogonales en escalier, montée sur un bracelet cordon en maille rehaussé d'autres diamants simples, avec un fermoir à mousqueton en échelle serti de diamants, fermoir gravé V.4414. LONDON MADE, cadran signé Mulco, boîtier interne estampillé platine, signé H Ltd, numéroté J229NG 4747, mouvement manuel ajusté, 15 rubis, suisse, 17,0cm de long, 20,6g.