ANTIQUE COLLIER NEGLIGEE EN NEPHRITE, DIAMANT... Lot 19
résultat :
Estimation :
ANTIQUE COLLIER NEGLIGEE EN NEPHRITE, DIAMANT ET CRISTAL DE ROCHE en or jaune 15ct, le collier en chaîne serti de perles de néphrite et de cristal de roche polies, suspendant un trèfle en néphrite sculpté serti d'un diamant de taille ancienne menant à deux gouttes terminées par des glands en néphrite sculptés, estampillé 15C, 56,0cm, 25,5g.