BAGUE DIAMANT ART DECO en platine, sertie d'un... Lot 48
résultat :
Estimation :
BAGUE DIAMANT ART DECO en platine, sertie d'un diamant taille ancienne de 3,54 carats, les épaules à gradins serties de diamants taille baguette, estampillée PLATINE, taille O / 7,25, 4,1g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que le diamant central est de couleur H et de pureté SI2.