Lot n° 83

résultat :
Estimation :

PENDANT ANTIQUE EN TOPAZE ROSE, le pendentif à volutes serti de topazes roses taillées en coussin et en rond, suspendant trois gouttes articulées serties d'autres topazes roses taillées en poire, pas de marque d'essai, 4,8cm, 4,3g.