ANTIQUE BROCHE EN EMAUX SUISSE, CIRCA 1840 en... Lot 184
résultat :
Estimation :
ANTIQUE BROCHE EN EMAUX SUISSE, CIRCA 1840 en or jaune, de forme ovale, sertie d'une miniature émaillée d'un homme soufflant dans une corne, d'une femme allongée et d'une chèvre, sur fond de montagnes et d'un chalet, la monture avec une bordure festonnée, pas de marque d'essai, 4.9cm, 15.6g.