ANTIQUE BROCHE EN ÉMAIL SUISSE en or jaune 18ct,... Lot 196
résultat :
Estimation :
ANTIQUE BROCHE EN ÉMAIL SUISSE en or jaune 18ct, sertie d'une plaque ovale émaillée d'une vue de personnes dans un champ, sur fond d'une ville suisse avec des montagnes et un lac au loin, à l'intérieur d'une bordure de vigne accentuée de feuilles émaillées vertes, marques d'importation françaises, 6,5cm, 18,3g.