COLLIER PENDANT EN TOURMALINE ROSE ET DIAMANT,... Lot 204
résultat :
Estimation :
COLLIER PENDANT EN TOURMALINE ROSE ET DIAMANT, le pendentif serti d'une tourmaline rose de taille ovale de 15,41 carats dans une bordure de diamants ronds de taille brillant, suspendu à une chaîne de trace sertie d'autres diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant 1,22 carats, estampillé Au750, pendentif 2,2cm, chaîne 48,0cm, 10,6g.