Lot n° 229

résultat :
Estimation :

COLLIER PENDANT EN RUBIS ET DIAMANTS, le pendentif serti d'un rubis taille poire de 2,30 carats dans un groupe de diamants ronds de taille brillant, les diamants totalisant 1,10 carats, suspendu à une chaîne, estampillé 18K, pendentif 2,3cm, chaîne 40,0cm, 3,6g.