BAGUE DE ROBE EN PERLE D'EAU SALÉE NATURELLE ET... Lot 278
résultat :
Estimation :
BAGUE DE ROBE EN PERLE D'EAU SALÉE NATURELLE ET DIAMANT, sertie d'une perle de 5,5 mm et d'un diamant de taille ancienne d'environ 0,70 carats, dans un entourage de diamants de taille rose, pas de marque d'essai, taille J / 4,75, 2,9 g. Accompagnée d'un rapport gemmologique indiquant que la perle est d'origine naturelle d'eau salée sans indication de traitement.