MONTI, Vincenzo (1754-1828). Aristodemo. Parma:... Lot 60
résultat :
Estimation :
MONTI, Vincenzo (1754-1828). Aristodemo. Parma: Bodoni, 1786.
Édition Bodoni de la tragédie en cinq actes de Monti représentée au Teatro Ducale de Parme. Brooks 312.
4to, (285 x 210mm). Frontispice dessiné par Mazzoneschi et gravé par Barbazzi, vignette sur le titre, vignettes gravées (taches sporadiques). Reliure de l'époque, dos en veau, titre et décorations dorés, tranches rouges (éclats aux joints). (1)