Lot n° 126

résultat :
Estimation :

DURER, Albrecht (1471-1521). Lot of 3 works. Lot de trois intéressantes gravures d'Albrecht Durer sur des thèmes sacrés. Le Christ prie sur le Mont des Oliviers (extrait de la Petite Passion). Gravure sur bois (128 x 98mm) monogramme gravé, sur papier non filigrané, copie plus tardive [DANS LE LOT AVEC :] Madone et Enfant couronnés par un ange (130 x 100mm) copie contemporaine d'après Albrecht Durer [DANS LE LOT AVEC :] Christ devant Pilate (de La Passion) (120 x 75mm) monogramme gravé et daté de 1512, sur papier non filigrané, copie ancienne mais non contemporaine.