Lot n° 137

résultat :
Estimation :

REMBRANDT VAN RIJN (1606-1669). The Pancake Woman. [XVII]. Gravure sur cuivre, (113 x 90 mm). Troisième état sur trois, édition de la fin du XVIIe siècle avant l'édition de Basan (rognée aux marges) dans un cadre moderne. Provenance : Roberto Lodi Antiquaire. (1)