WIERIX, Hieronymus (1551-1619). Two engravings... Lot 145
résultat :
Estimation :
WIERIX, Hieronymus (1551-1619). Two engravings after Albrecht Durer. 1566.
Paire de gravures de sujets populaires d'après Albrecht Durer.
Gravure sur cuivre : 'Le fermier et sa femme au marché' (115x72mm) premier état de deux, avant le monogramme de Visscher. (rognée, quelques légères usures et une petite déchirure dans la marge inférieure) [AVEC :] 'Les Trois Paysans' (105x75mm). premier état de deux, avant le monogramme de Visscher (rognée, petite réparation). (2)