PISA GRASSI, Ranieri (nineteenth century). Rappresentazione... Lot 174
résultat :
Estimation :
[PISA] GRASSI, Ranieri (nineteenth century). Rappresentazione degli edifizj più cospicui di
Pise. Pise : Prosperi, 1834.
Belle collection de planches représentant les monuments de Pise.
Oblong 8vo, (210 x 280 mm). 13 planches gravées, légende imprimée à la fin. Demi-veau du XIXe siècle, pièce de titre dorée au dos, pièce de lettrage aux planches avec initiales (quelques légères usures). (1)