Lot n° 175

résultat :
Estimation :

[PISA] GRASSI, Ranieri (19th cent.). Rappresentazione degli edifizj piu cospicui di Pisa. Pisa: Prosperi, 1834. Beau recueil de planches consacré aux monuments de Pise. Oblong 8vo, (225 x 300 mm). 12 planches gravées, légende imprimée à la fin (rousseurs). Couverture imprimée de l'éditeur (quelques usures). (1)