PISA GRASSI, Ranieri (19th cent.). Rappresentazione... Lot 175
résultat :
Estimation :
[PISA] GRASSI, Ranieri (19th cent.). Rappresentazione degli edifizj piu cospicui di Pisa. Pisa:
Prosperi, 1834.
Beau recueil de planches consacré aux monuments de Pise.
Oblong 8vo, (225 x 300 mm). 12 planches gravées, légende imprimée à la fin (rousseurs). Couverture imprimée de l'éditeur (quelques usures). (1)