CHATELAIN, Henri-Abraham (1684-1743). 13 plates... Lot 211
résultat :
Estimation :
CHATELAIN, Henri-Abraham (1684-1743). 13 plates from Atlas historique, volume V qui comprend"
l'Asie en general & en particulier. Amsterdam : Chatelain, 1719.
13 planches, (445 x 505mm). Frontispice, 6, 9, 23, 24, 25, 40, 41, 46, 53, 55, 56, 58, toutes à double page et une à simple page (quelques rousseurs et légères usures). (1)
"