COSTANTINI, Marco (1915-2003). Album containing... Lot 258
résultat :
Estimation :
COSTANTINI, Marco (1915-2003). Album containing 12 engravings. (dated 1946)
Délicieuse collection d'eaux-fortes du graveur et céramiste italien qui a collaboré avec Guido Andlovitz et Gio Ponti.
Folio oblong, (album 270 x 385 mm). 12 eaux-fortes signées, numérotées et datées dans l'album contemporain. (1)