GALLI, Federica (1932-2009). Lot of 8 engravings.
Collection... Lot 259
résultat :
Estimation :
Collection d'eaux-fortes de Federica Galli représentant des paysages détaillés de la campagne lombarde chère à la poétique de l'artiste ; chaque œuvre démontre son habileté technique et sa précision, rendant les scènes quotidiennes avec clarté et réalisme.
(différents formats). Eaux-fortes, numérotées, titrées, signées et datées au crayon sur la base, accompagnées d'une authentification et en excellent état. (8)