DERYS (Gaston). Mon docteur le vin. Paris, Draeger... Lot 8 B
résultat :
Estimation :
DERYS (Gaston). Mon docteur le vin. Paris, Draeger frères, 1936. In-4, broché, couverture illustrée. 19 aquarelles de Raoul Dufy reproduites en couleurs et une lithographie en noir sur la couverture. Célèbre album publicitaire de la maison Nicolas. C'est le seul album Nicolas illustré d'une gravure originale.