Lot n° 895

résultat :

PAREJA DE CANDELABROS DE PRIMER TERCIO S. XX Argent poinçonné et contrasté par l'orfèvre Garcia. De style néoclassique, avec une tige cannelée se terminant par un chapiteau corinthien. Quatre bras avec un point lumineux centré. Dimensions : 51 x 37 cm. Poids : 2.452 gr.