LLAURADÓ I MARISCOT, MARTÍ
(Barcelone, 1903 -... Lot 986
résultat :
LLAURADÓ I MARISCOT, MARTÍ
(Barcelone, 1903 - 1957). "Nú de nena". Sculpture en plâtre, signée et datée : 1935. Présente dans le catalogue publié par le Departament de Cultura de la Generalitat de Catalunya en février 1993. Dimensions : 98 x 28 x 25 cm.